• Билеты на массовые катания приобретаются только в день катания. Заранее билеты не продаются.

Адрес: 141600, Московская область, г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 99.
(49624) 2-65-63.

Новости

15.04.2014

Заняв первое место в дивизионе Тверской хоккейной лиги «Любитель область», ветераны ХК «Титан» получили право побороться с победителем группы «Любитель город» командой «Конлёд» из Конаково. 12 апреля на льду СК «Триумф» соперники сразились за Суперкубок ТХЛ имени Афанасия Никитина.

Матч, начавшийся со скандала, мог и вовсе не состояться. Соперник требовал разрешить применять силовые приёмы и «щелкать», то есть бить по шайбе с большим замахом. Клинчане были против. Как пояснил арбитр матча, проблема возникла из-за того, что в разных дивизионах разнятся и правила, поэтому команды не могли прийти к консенсусу. Опасаясь за здоровье подопечных, тренер клинчан Сергей Бизяев увёл команду со льда. «А что ещё остаётся делать, если соперник хочет обойти регламент? Нашим игрокам за 40-50 лет, какая тут силовая борьба? Поэтому взял ответственность на себя и увёл ребят», – стоял на своём Бизяев.

К счастью, «Конлёд» отступил от своей идеи, и матч начался. Начался он с активной борьбы. Уже на второй минуте клинчанин Павел Орлов открыл счёт. Далее игра ещё более активизировалась. Игроки быстро переезжали друг другу в зоны. Конаковцы совершили несколько неплохих бросков, «Титан» тоже не отступал. К десятой минуте потуги соперника принесли свои плоды. Павел Дмитриев сравнял счёт. Скорости этих любителей могли позавидовать даже профессионалы. Соперники быстро «обстреливали» друг друга, но на 13 минуте Алексей Логинов оказался точнее – «Конлёд» вышел вперёд. Скорости не замедлялись, наши пытались сравнять.

Отдохнувши, «Титан» стал действовать ещё более активно. После интенсивной атаки на ворота соперника Евгений Зубков «зажёг 2:2 на табло». «Конлёд» горел желанием отыграться, но голкипер клинчан Олег Додонов был против, отразив парочку точных бросков соперника. Хоть после этого титаны вернули себе инициативу и тоже принялись «расстреливать» вратаря Конаково, озлобленный соперник к концу периода вышел вперёд силами Юрия Романова. Но, пропустив, наши ветераны сравняли

моментально – Орлов отметился дублем. Было видно, что игроки уже подустали, сирена была кстати.

Конаковцы вышли на третий период и сразу же «окопались» у наших ворот. «Конлёд» бросил раз, два, три… – Дадонов ловил всё. Минут пять клинчане держали оборону. Но, поймав соперника на контратаке, Орлов забросил третью свою и четвёртую клинскую шайбу. Львиная доля игры была за плечами, Конаково боялось проиграть, поэтому не вылезало из зоны «Титана». После шквала шайб, обрушившегося на ворота ветеранов, один резиновый диск всё-таки туда угодил. Отличился Сергей Лайзин. Наверное, наш соперник уже вздохнул с облегчением и стал готовиться к буллитам. Но не тут-то было. Мастерство и опыт взяли своё. За две минуты до конца матча Зубков, оформив дубль, поставил точку в игре. Тренер «Конлёда» взял тайм-аут и снял вратаря – не помогло. Воодушевлённые титаны отражали последние натиски соперника, а защитник Андрей Ксенофонтов героически лёг под шайбу. Аккурат под сирену, перехвативший диск, Орлов подъехал к пустым конаковским воротам, но по-джентельменски не стал «хоронить» соперника.

Всё. Сирена. Клинчане, побросав шлемы-клюшки, выбежали на лёд, небольшая, но преданная группа поддержки последовала за ними. Отдадим должное сопернику, который нашёл в себе силы поздравить клинчан. Нашей радости не было предела. Капитан клинчан поднял кубок над собой. Ветераны «Титана» – первый победитель Суперкубка ТХЛ. Теперь кубок, названный в честь знаменитого путешественника Афанасия Никитина, пропутешествует в Клин.