ХК ТИТАН (Клин) - ХК Кристалл (Электросталь) 3-0 (1-0;0-0;2-0).

Штрафное время: 26-37 (4-29; 20-4; 2-4).

Вратари: №1 Радловский Сергей, №30 Фофанов Михаил (000 - 6000).

Защитники: №3 Соловьев Сергей, №5 Боковиков Александр, №21 Чирков Георгий К (2), №23 Иржи Моцек, №32 Канарейкин Леонид, №33 Траханов Денис, №35 Ли Роман.

Нападающие: №7 Шепелев Владимир, №9 Горлов Сергей, №11 Клочков Владислав (2), №14 Иванов Андрей, №15 Фименнов Алексей (2), №18 Демченко Дмитрий (2), №22 Магнуссон Даниэль, №24 Уваров Станислав, №25 Поликарпов Александр (2), №26 Танкеев Тимофей, №27 Богатин Максим, №28 Ягутов Дмитрий (12), №31 Докшин Илья, №35 Бизяев Дмитрий (4).

Главный тренер: Захрла Я.
Старший тренер: Амелин А.

Голы:

1-0 №7 (Шепелев Владимир) с передачи №18 (Демченко Дмитрий) и №23 (Моцек Иржи) 03 мин 57 сек – в большинстве.

2-0 №7 (Шепелев Владимир) с передачи №35 (Ли Роман) 40 мин 51 сек.

3-0 №11 (Клочков Владислав) с передачи №32 (Канарейкин Леонид) и №31 (Докшин Илья) 58 мин 39 сек – в большинстве.

ХК Кристалл (Электросталь):

Вратари: №29 Корякин Максим (000 - 6000), №36 Оболяев Валерий.

Защитники: №2 Бурец Евгений (2), №4 Веденьев Павел (25), №5 Костюк Дмитрий, №13 Гуляков Илья К (2), №16 Лесников Артём, № 23 Собачкин Андрей, №37 Балдаев Виктор, № 39 Котов Виктор.

Нападающие: №7 Чертовский Александр, №8 Шориков Андрей (2), №9 Седишев Дмитрий, №12 Мартынов Андрей, №15 Лапин Николай, №19 Полосухин Андрей (2), №22 Абозин Кирилл (4), №24 Паршенков Дмитрий, №25 Егоров Илья, №38 Жданов Юрий, №43 Леонов Андрей.

Главный тренер: Мариничев В.

Судьи: Кузнецов Сергей, Ксенофонтов Андрей (все РКС).

Броски 60 - 45.

Вбрасывания 29 - 24.

Матч с давно знакомым соперником вызвал интерес у Клинчан всех возрастов. Молодежь ждала своих сверстников – болельщиков Кристалла, но так и не дождалась, а вот люди постарше всё-таки увидели подмосковное дерби, пусть и товарищеском статусе. И, заглядывая вперед скажем, что матч удался на славу.

Уже с первых минут гости дали понять, что настроены решительно и планируют дать бой более мастеровитому сопернику. Но все карты Кристалловцам спутали удаления в начале встречи. Сначала за атаку игрока не владеющего шайбой на лавку для плохих парней на 2 минуты присел Евгений Бурец, а уже через 5 секунд за ним отправился Павел Веденьев, откуда через мгновение направился в раздевалку, так как за опасную игру высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы он получил 5+20. И эти удаления ТИТАНовцы использовали: Владимир Шепелев удачно расположился на дальней штанге и замкнул прострел Дмитрия Демченко, распечатав ворота Доминика Корякина. Буквально через пару минут Сергей Горлов мог удвоить счет, но его бросок приняла на себя перекладина. В целом, период прошел с преимуществом хозяев льда, которые отдавили инициативу сопернику лишь оставаясь в численном меньшинстве, но все попытки Электростальцев забросить Михаилу Фофанову хотя бы раз заканчивались на очередном сейве нашего голкипера. Самый верный момент гости имели на последних секундах периода, когда дважды подряд гости с близкого расстояния расстреливали вратаря ТИТАНа, но так и не смогли пробить последнего.

Во втором периоде общая картина не изменилась, но заброшенных шайб зрителям вторая двадцатиминутка так и не принесла. Но уже в начале заключительного отрезка матча хозяева закрепили свой перевес в счете: Владимир Шепелев вкатился в Левый круг вбрасывания и пробил под перекладину – мощно и неотразимо. Корякин капитулировал перед «семеркой» Клинчан второй раз в матче. Гостей такой расклад в матче никак не устраивал, и они принялись осаждать владения Клинского стража ворот. Гости начали действовать жестче, быстрее и напористее, и даже, кроме прочих попыток, смогли вывести нападающего на рандеву с Фофановым, но вратарь был твердо настроен заработать первый «сухарь» в составе ТИТАНа, что в итоге ему удалось. А на предпоследней минуте третьего периода хозяева вновь разыграли лишнего, и этот гол был под копирку первой шайбе Клинчан в матче. Владислав Клочков замкнул дальнюю штангу, чем сильно расстроил старого знакомого Клинской хоккейной публики – Корякина. После этого гости имели еще один шанс на гол престижа, но Михаил Фофанов был непреклонен, «сухарь» - значит «сухарь»!

Что касается легионеров из дальнего зарубежья, проведших за нашу команду первый матч, то хотелось бы сказать пару слов о каждом из них. Защитник Иржи Моцек (№23) произвел на болельщиков самое приятное впечатление своей уверенной и зрелой иргой. Иржи здорово выполнял свою непосредственную работу, а также продуктивно подключался к атаке, заработав в матче балл за результативную передачу. Центральный нападающий из Швеции Даниэль Магнуссон (№22) был на льду не очень заметен, но стоит отметить, что он совсем недавно прибыл с расположение нашей команды и, возможно, еще не совсем адаптировался в незнакомой стране. Вместе с этим стоит отметить, что Даниэль очень прилично выглядел «на точке», из 6 дуэлей на вбрасывании он проиграл лишь единожды.

Хочется поблагодарить всех хоккеистов ТИТАНа за хорошую игру и победу, а также за то, что команда в полном составе по окончании матча поприветствовала болельщиков, поддерживавших её на протяжении всего матча. Пусть это станет доброй традицией в грядущем сезоне! С победой Вас, Клинчане!