ТИТАН (Клин) - Дизель (Пенза) 2-1 (0-1;0-0;2-0).

Штрафное время: 45-47 (2-4; 25-29; 18-14).

Вратари: №30 Фофанов Михаил, №50 Андрюхов Илья (000 - 6000).

Защитники: №4 Чуканов Игорь, №5 Лукьянчук Александр, №11 Траханов Денис, №14 Иржи Моцек, №22 Горелов Александр, №28 Мамонтов Юрий, №32 Канарейкин Леонид К (2), №35 Филатов Дмитрий.

Нападающие: №3 Клочков Владислав (2+2+2+10), №7 Шепелев Владимир, №9 Горлов Сергей, №15 Зевахин Александ (5+20)р, №18 Демченко Дмитрий, №21 Складниченко Николай (2), №23 Даронин Кирилл, №24 Танкеев Тимофей, №25 Поликарпов Александр, №26 Еремеев Александр, №27 Ягутов Дмитрий, №31 Докшин Илья, №33 Сахаров Иван, №37 Бизяев Дмитрий.

Главный тренер: Захрла Я.
Старший тренер: Амелин А.

Голы:

0-1 №75 (Альшевский Станислав) с передачи №69 (Петров Роман) 13 мин 05 сек.

1-1 №27 (Ягутов Дмитрий) с передачи №35 (Филатов Дмитрий) 48 мин 01 сек – в меньшинстве.

2-1 №31 (Докшин Илья) с передачи №37 (Бизяев Дмитрий) и №33 (Сахаров Иван) 58 мин 52 сек.

Дизель (Пенза):

Вратари: №1 Шукаев Михаил (000 - 5951), №32 Сучков Павел.

Защитники: №4 Теслюкевич Константин (2+2+2+10), №5 Кузнецов Андрей, №6 Селихов Владимир, №18 Младин Константин, №25 Зимин Николай А, №31 Поляков Дмитрий, №37 Бельский Денис К (2+5+20), №63 Бородин Евгений (2), №76 Заборников Станислав.

Нападающие: №9 Иванцов Владимир, №14 Михайлов Сергей, №16 Минаков Олег, №22 Иванов Алексей, №23 Сигарев Андрей, №24Чесалин Евгений, №28 Потемин Алексей, №29 Благута Сергей, №30 Заболонков Денис А, №38 Ложкин Андрей, №39 Вайссманн Эрик, №41 Марзоев Олег, №69 Петров Роман (2), №74 Альшевский Ярослав, №75 Альшевский Станислав, №97 Леванов Никита.

Главный тренер: Богатырёв В.
Тренер: Кукушкин В.

Судьи: Ксенофонтов Андрей, Фролов Владимир, Вдовичев Игнат (все РКС).

Наша команда одержала волевую победу со счетом 2:1.

Этот матч можно было бы назвать «ХК ТИТАН – Михаил Шукаев». Клинчане были неоднократно близки к тому, чтобы распечатать ворота голкипера гостей, но всякий раз он становился препятствием на пути шайбы, летящей в сетку его ворот. Да и фортуна в этот вечер, до определенного момента, была на стороне вратаря. Игра от начала и до финальной сирены держала болельщиков в напряжении. Думаю, не сильно преувеличу, если скажу, что в этот жаркий летний вечер на льду дворца имени Валерия Харламова было не менее жарко, нежели на улицах нашего города. В жесткой и временами грязной схватке здесь сошлись Клинский ТИТАН и Пензенский Дизель.

В первом периоде преимущество было на стороне Клинчан, раз за разом доставлявших шайбу в зону защиты Дизелистов. Нельзя сказать, что голевые моменты возникали с завидной регулярностью, но на девятой минуте первой трети матча ТИТАН был обязан открывать счет, когда партнеры вывели №37 на пустой угол ворот, но тот лишь неуклюже ковырнул шайбу в сторону ленточки ворот и промазал… А через пару минут гости провели контратаку в ходе которой Роман Петров от левого борта перевел шайбу на Станислава Альшевского в центр нашей зоны и последний с ходу вогнал шайбу в нижний ближний угол ворот. 0:1. Ворота Ильи Андрюхова, проводившего за ТИТАН второй матч, были распечатаны. Этот гол слегка ошарашил нашу команду, и она на какое-то время потеряла нить игры, о чем свидетельствовал тот факт, что последовавшее после гола в наши ворота удаление Клинчане провалили.

Второй период начался с атак Дизелистов, нагружавших нашего голкипера по полной, но со всеми бросками он справлялся «на отлично». А в одном из эпизодов на стороне Ильи оказалась подруга вратарей - штанга, приняв бросок Романа Петрова на себя. В середине периода у наших ворот вспыхнула драка, в результате которой оба хоккеиста отправились отдыхать до конца матча. Ближе к экватору встречи хозяева льда прибрали инициативу к своим рукам, и весьма кстати получили право играть в формате 5х3 в течение 1 минуты 31 секунды, но наши форварды так и не смогли подобрать ключи к воротам Шукаева.

В третьем периоде тренер нашей команды перестроил звенья, что встряхнуло наших ребят и они, наконец-то, пробили Михаила Шукаева, и случилось это в меньшинстве. Наши нападающие убежали 2 в 1 и №27 отправил шайбу между щитков вратарю Дизеля. За восемь минут до конца встречи у скамейки запасных нашей команды вспыхнула еще одна потасовка, в которой сошлись Владислав Клочков со стороны ТИТАНа и Роман Теслюкевич от Дизеля. Победила «дружба». А за минуту до конца основного времени, когда все уже готовились к серии буллитов свое слово сказал Илья Докшин. Наш центрфорвард выдал такое соло, за которым наблюдали и защитники Дизеля, которых Илья обыгрывал в тот момент и Михаил Шукаев, капитулировавший во второй раз за вечер. В оставшееся до финальной сирены время гости так и не смогли создать опасных моментов. ТИТАН одержал свою очередную победу в нынешнем межсезонье, одолев одного из грандов ВХЛ, регулярно добирающегося до поздних раундов плей-офф. С Победой Вас, Клинчане!